Elenco Leghe

Stemma Acquaviva delle fontiAcquaviva delle Fonti

Segretario responsabile: Sapone Martino Mario
Segretari: Laporta Angela maria, Ciccarone Andrea

Via T. Francavilla, 17

Tel. 080/759021



Adelfia

 

Adelfia Montrone

Segretario responsabile: Petrelli Nicola

Segretari: Fico Domenica, Calè Giuseppe

Via Ettore Carafa, 3
080/4594629


 

Alberobello

Segretario responsabile: Salamida Mario

Segretari: Palmisano Vito, Girolamo Lorenza

Via Manzoni, 81
080/4321189

 



Coreggia

Segretario responsabile: Miccolis Nicola

Segretari: Girolamo Antonia, Pugliese Domenico

Via Cesare Battisti, 22
080/4322681

 



AltamuraAltamura

Segretario responsabile: Sideri Augusto Franco,

Segretari: Laterza Anna, Vitale Vito

P.zza E. Fieramosca, 1
080/2464330

 



AndriaAndria

Segretario responsabile: Giuseppe D'Oria

Segretari: Dell’olio Maria, Ieva Emanuele

Via Romagnosi, 23
0883/566652



 

 BariBari

Carbonara

Segretario responsabile: Lorusso Nicola

Segretari: Di Ciaula nicola, Nanna Tonia

Via O. Di Venere, 42
080/5621080

Carrassi

Segretario responsabile: Picicco Nicola

Segretari: Romano leonardo, Brucoli Maria

Via Adige, 21
080/5422810

Japigia - Torre a mare

Segretario responsabile: Loiudice Franco

Segretari: Capitanelli Giorgio, Lacerenza Filomena 

Viale Japigia, 82
080/5530106

Libertà - Marconi - S.Girolamo - Fesca

Segretario responsabile: Scianatico Michele

Segretari: Corcione Pasquale, Lopez Anna

Via Rogadeo, 36
080/5722127

Madonnella

Segretario responsabile: Pomes Rocco

Segretari: Spera Filomena, Cea Lorenzo

Via M. Signorile, 2/D
080/5530521

Palese- S. Spirito

Segretario responsabile: Picciallo Michele

Segretari: Sammarelli Carmela,  Diana Gaetano

C.so Vittorio 21/A
080/5302325

Redentore

Segretario responsabile: Linciano Enzo

Segretari: Caldarola Irene, Antonacci Vito

Via P. Amedeo 476
080/5798735

S. Paolo

Segretario responsabile: De Marco Giorgio

Segretari: Santoro Eleonora, Mizzi Nicola

Viale delle Regioni, 27/M
080/5379065

 


 

BarlettaBarletta

Segretario responsabile: Tedeschi Antonietta

Segretari: Spera Michele, Pasquale Marianna

Via Pappalettere, 20
0883/333954

 

 



BinettoBinetto

Segretario responsabile: Angelastri Michelangelo

Segretari: D’Attolico Rachele, Viticci Michele

Via Grumo, 23

 


BitettoBitetto

Segretario responsabile: Lorusso Giacomo

Segretari: Carone Vita Maria, Giannone Giuseppe

Piazza Aldo Moro, 16



BitontoBitonto

Segretario responsabile: Rossiello Domenico

Segretari: De Palma Francesco, Pantaleo Apollonia

Via A. Volta, 6
080/3751089


Mariotto

Segretario responsabile: De Palma Francesco

Segretari: Lonardelli Leonardo, Iuso Maria Giuseppa

 


BitrittoBitritto

Segretario responsabile: Carone Vita Maria

Segretari: Taccogna Antonio, Petaroscia Marta

Piazza Umberto I, 54

 



BisceglieBisceglie

Segretario responsabile: Mastrodonato Francesco

Segretari: Colangelo Giulio, Conto’ Vincenza Maria

Via Isonzo, 5
080/3957751

 



CanosaCanosa

Segretario responsabile: Di Nunno Angelo

Segretari: Di Nunno Sabino, Di Nunno Maria

Via Alfieri, 2
0883/663020

 



CapursoCapurso

Segretario responsabile: Procaccio Vincenzo

Segretari: Contaldo Leonardo, Troiani Stella

Piazza Gramsci, 51
080/4550076

 



CasamassimaCasamassima

Segretario responsabile: Birardi Leonardo

Segretari: De Tommaso Vito, Visconti Porcelli Antonio

Vico Sant' Angelo, 5/A
080/4530229

 



CassanoCassano delle Murge

Segretario responsabile: Campanale Giacinto

Segretari: Cafaro Giuseppina, Valentino Emilio

Via De Amicis, 8
080/775204

 



Castellana GrotteCastellana Grotte

Segretario responsabile: Longo Mario

Segretari: Castiglia Rita, Spinosa Tommaso

Via Bovio, 71
080/4965117

 


CellammareCellamare

Segretario responsabile: Contaldo Leonardo

Segretari: Catalano Antonia, Giordano Cosimo

Piazza Aldo Moro, 10

 


ConversanoConversano

Segretario responsabile: Di Lorenzo Francesco

Segretari: Simone Giacomo, Panarelli Oronzo

Via Mazzini, 15/17
080/4951209

 


CoratoCorato

Segretario responsabile: Maldera Cataldo

Segretari: Di Gennaro Lucia, Roselli Luigi

Piazza Buonarroti 16/A
080/8721376

 


Fasano

Segretario responsabile: Schena Oronzo

Segretari: Bianco Armando, Pugliese Anna

Via

 

GiovinazzoGiovinazzo

Segretario responsabile: D’Ambrosio Michele

Segretari: Lanzadoro Michele, Ranieri Anna

Via Bitonto, 6
080/3941665

 


Gioia_del_ColleGioia del Colle

Segretario responsabile: Tancorra Francesco

Segretari: Pace Vita Teresa, Milano Alessio

Via Giotto, 2/A
080/3431173

 


Gravina_in_PugliaGravina

Segretario responsabile: Di Giesi Michele

Segretari: Trantino Lina, Barbi Remo

Via De Gasperi, 3
080/3267612

 


Grumo_AppulaGrumo Appula

Segretario responsabile: Falcicchio Arcangelo

Segretari: Petito Lidia, Scarola Giuseppe

Via Garzilli, 2

 


LocorotondoLocorotondo 1

Segretario responsabile: Campanella Pietro paolo

Segretari: Micoli Maria, Turi Elvira

Corso Cavour, 55
080/4311225

 

Locorotondo 2

Segretario responsabile: Caroli Angelo Martino

Segretari: Oliva Francesco, Grassi Anna

Piazza Moro, 18
080/4312525

 


Minervino_MurgeMinervino murge

Segretario responsabile: Nobile Giuseppe

Segretari: Sassi Samantha, Carlone Salvatore

Via De Gasperi, 51
0883/691385

 



ModugnoModugno

Segretario responsabile: Atlante Nicola

Segretari: Fragassi Anstasia, Guerra Vito

C.so Vittorio Emanuele, 38

 


Mola_di_BariMola di Bari

Segretario responsabile: Caragiulo Francesco

Segretari: Berlingeri Giuseppe, Mannarini Anna Maria

Via Manzoni, 52
080/4741660

 


Molfetta
Molfetta


Segretario responsabile: Zoli Giuseppe

Segretari: Pistone mauro Mario, De mita Claudio

Via Magenta, 24
080/3351618

 


MonopoliMonopoli

Monopoli 1

Segretario responsabile: Girolami Silvio

Segretari: Lisi anna, Taveri Cosimo

Via Gioberti, 1
080/9303041

Monopoli 2

Segretario responsabile: Taveri Cosimo

Segretari: Arvizzigno Antonio, Sabato Marilena

Via Roma, 185
080/743682

 


NociNoci

Segretario responsabile: Angelini Michele

Segretari: Sproviero Stefano, Bruno Pasqua

Via De Pretis, 4
080/4978235

 



NoicattaroNoicattaro

Segretario responsabile: Di Serio Domenico

Segretari: Stolfa Anna, Santamaria Giovanni Battista

P. zza Umberto I
080/4782246

 


Palo_del_CollePalo del Colle

Segretario responsabile: Savino Leonardo

Segretari: Achille Giuseppe, Gaeta Leonardo

Piazza Santa Croce, 37
080/9911103

 


PoggiorsiniPoggiorsini

Segretario responsabile: Ricarico Sante

Segretari: Caputo Anna, Masiello Antonio

Via Vittorio Veneto, 8

 


PolignanoPolignano a Mare

Segretario responsabile: Mastrorosa Leonardo

Segretari: Bovino carmela, Quero Francesco

 

 


PutignanoPutignano

Segretario responsabile: Luisi Nicola

Segretari: Boncore Stefano, Pugliese Lina

Via Orsini, 44
080/4912812

 


RutiglianoRutigliano

Segretario responsabile: Pedone Ferdinando

Segretari: Cannone Gaetano, Macario Domenica

Piazza Kennedy, 9
080/4767051

 


Ruvo_di_PugliaRuvo di puglia

Segretario responsabile: Lospoto Angelo

Segretari: Balducci Luisa, Catalano Francesco

C.so E. Carafa, 20
080/3628636

 


Sammichele di BariSammichele

Segretario responsabile: Mariani Francesco

Segretari: Valentini Irene

C.so Vitt. Emanuele, 40
080/8917070

 


Sannicandrodi BariSannicandro

Segretario responsabile: Giannone Francesca

Segretari: Rizzi Isabella, Giannone Francesco

C.so Vitt. Emanuele, 47

 


Santeramo_in_ColleSanteramo in Colle

Santeramo

Segretario responsabile: Sette Francesco

Segretari: Disanto Vincenza, Zeverino Giuseppe

Via De Gasperi
080/3024078

 


SpinazzolaSpinazzola

Segretario responsabile: Lafratta Francesco

Segretari: Profeta Eduardo, Ginosa Alfredo

Via Galleria Mirenzi, 6
0883/683252

 


TerlizziTerlizzi

Segretario responsabile: Pagano Pasquale

Segretari: Tamborra Michele, Barile Carmela

Via A. Rosmini, 32
080/3516675

 


TorittoToritto

Segretario responsabile: Panebianco Nicola

Segretari: Bracco Angela, Spadafino Michele

Corso Umberto I n.112
080/603222

 


TraniTrani

Segretario responsabile: D’Ambrosio Gaetano

Segretari: De Ceglie Luigi, Matteucci Matteo

Via Mario Pagano, 180
0883/507848

 


TriggianoTriggiano

Segretario responsabile: Giannelli Nicola

Segretari: Davero Giovanni, Tatone Vita Antonia

Via Dante, 92/94
080/4621765

 


TuriTuri

Segretario responsabile: Cassotta Domenico

Segretari: Valentino Domenico, Mazzone Rosa

V. Maggiore Orlandi, 11
080/8916214

 


ValenzanoValenzano

Segretario responsabile: Quaranta Pasquale

Segretari: Fato Palma Rosa, Ungari Pietro

Via Monte Carmelo, 21
080/4673752